Весенние полевые работы и минеральные удобрения.

Официальные источники свидетельствуют о продолжении подготовки к весенним полевым работам на территории всей Оренбургской области. 12.02.2021 первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Балыкин рассказал о подготовке к весенней полевой кампании 2021 года. Особое внимание Балыкин С.В. уделил вопросу применения минеральных удобрений. Не секрет что применение минеральных подкормок благоприятно влияет на урожайность и позволяет сохранить плодородие почв. Государственная поддержка по возмещению части затрат на приобретение удобрений показало отличные результаты и будет продлена. По мнению фермеров такая адресатная поддержка отличное подспорье.

Под урожай 2021 года уже приобретено 45,6 тыс. тонн минеральных удобрений в физическом весе (49% от плана – 93,8 тыс. тонн в физ. весе).

Значительная часть из этого объема отгружено с терминала хранения минеральных удобрения компании ООО Агрохим.

Перечень минеральных удобрений доступных к отгрузке со склада Агрохим впечатляет:

Аммиачная селитра

Фосфорно-калийные удобрения

Аммофос

NPKS комплексы различных модификаций

Карбамид

Диаммофоска

Сульфонитрат

Огромным подспорьем является то, что удобрения в наличии на складе в г. Оренбург, что позволяет сократить затраты на доставку и верно рассчитать время внесения.

С компанией Агрохим удобно и выгодно!